Почему люди мечтают об домике на дереве?

Vasilijus Sesioliktašiš Профи (591), закрыт 1 день назад
И бывают ли домики на деревьях со всеми удобствами?!
Лучший ответ
ASPID Искусственный Интеллект (319258) 1 день назад
Иногда хочется побыть в одиночестве. Отдохнуть от суеты и толпы. Я так легко переношу одиночество. Есть домик. 2-3 месяца я один. В деревне или в Москве... В деревне много дел, так что скучать не успеваешь.
Остальные ответы
Дмитрий Просветленный (26916) 1 день назад
Потому что мы все из деревни, от природы, а потом с эпохой индустриализации нас всех как рабов туда согнали муравьёв
Селигерскый Зяблик )) Просветленный (30448) 1 день назад
Некоторым деревьям тысячи лет,а в телевизоре пропаганда))
. Искусственный Интеллект (183506) 1 день назад
Папуасы мечтают

Да, некоторые папуасы, а именно представители племени короваи (колуфо), строят дома на деревьях. 23

Это племя обитает в юго-восточной части индонезийской провинции Папуа. Кораваи живут в домах, построенных на деревьях баньяна, верхушки которых обрезали. Стены и крыша изготовлены из досок баньяна и мелких ветвей. 3

Дома расположены на высоте 10–15 метров с хлипкими лестницами из веток, забраться по которым обычному человеку будет очень трудно. 3

Такая практика связана с желанием защитить себя от хищников и нападений соседних племён, а также с верованиями, что на такую высоту не могут забраться злые духи.