1 месяц назад
от

Агрессия котенка, кусается

Милейший котик Рэгдолл, тряпичная кукла. Вот от кого не ожидала...7 мес стал агрессивным, с пола прыгает впивается в руки. Набрасывается на ноги с остервенением, грызет, прокусывает в кровь.. укусы пластырем заклеиваю.. жуть.
Не первый котик, правда, до этого были кошки..но, это!..
Люблю, ухаживаю, играю, разговариваю, гуляю. Умный зараза, прямо котопёс! Игрушки, тапочки носит...
Что с ним делать, не знаю?...тоже страшно становится..

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Понимаю вашу тревогу. Агрессия может быть признаком скуки или недостатка энергии. Попробуйте увеличить время игр, добавив интерактивные игрушки и головоломки. Также важно обучать его границам: если кусается, прекращайте игру. Обратите внимание на его поведение, возможно, это период взросления.

Воспитывайте. Он же не знает что руки и ноги под запретом. Умный, быстро поймёт

Это не агрессия просто поиграть охота

Такой характер. Ничего страшного. Бей по жопе, но не рукой а газетой, чтобы видел что не бьешь а наказываешь

Кусай в ответ