Как заполучить доверие агрессивной кошки?
В ее детстве я часто ее тискал, а на агрессию шлепал ее, сейчас она на меня агрессирует и я хочу исправить ситуацию. Нам приходится ютиться в маленькой комнатке, она любит усесться у меня на пути, а если подхожу ближе, то нападает или все время шипит. Я ее уже давно не трогаю, не агрессирую на нее, могу только прикрикнуть если цветы грызет, она даже спит на одной кровати со мной или на ковре рядом если я работаю, но все равно она меня не любит. Что мне нужно делать, чтобы она больше не видела во мне угрозы?
Никак. Она тебя боится.
Если она агрессивна то лучше ее успокоить,сводить к ветеринару и сделать прививки от агресси.
Давай еду и гладь после еды, чтобы воспринимала как хорошее, потому что покушала
только начинай очень постепенно, через силу ее не бери, только хуже будет
тяни руку потихоньку, пусть принюхивается, привыкает и тд
как вариант попробовать давать вкусняшки с рук, особенно, когда голодная, ток голодом не мори специально для этого)
Кормить её и гладить месяц.