Как ухаживать за домашними крысами?

Что нельзя давать домашним крысам? И если кто знает, дайте, пожалуйста, несколько советов для ухода за крысами, хотим завести 2 крыски девочки, крысам по 2 месяца

Здравствуйте! Домашних крыс необходимо кормить специальным кормом, который продаётся в зоомагазинах. Подойдёт корм "Little One". Важно не давать крысам сладости, соль, человеческую еду, это может навредить домашним крысам, они много отличаются от диких. Но качестве лакомства можно давать крысам огурцы, а иногда и бананы, крысы их любят.

Лучше не использовать опилки для наполнения, поскольку опилки могут вызывать аллергию у грызунов и воздействовать на их лёгкие. Можно класть вместо опилок мягкие тряпочки.

Необходимо ежедневно чистить клетку, давать еду и менять воду. Также не забывайте выпускать их погулять, но берегите их от проводов и ценных вещей, так как домашние крысы грызут практически всё.

С уважением,
команда сервиса ответов

Они сами за собой ухаживают! Может тараканов или клопов хотите? могу предложить!

Крысы всеядны. Готовые корма, лакомства, специальные палочки для зубов всегда продаются в зоомагазинах. Не допускайте сквозняков, так как сквозняки не показаны никому из живых существ. А у одомашенных крыс в принципе слабые легкие и иммунитет. Но и духота тоже недопустима. Соблюдайте чистоту в клетке либо в вольере, где вы будете содержать крыску, следите за свежестью воды в поилке. Им постоянно необходимо стачивать зубки, поэтому позаботьтесь о том, что бы был минеральный камень, либо сухие ветки.

Они все едят, и других крыс, им в принципе тяжело навредить, но человечью еду и обьедки лучше смешивать с кормом для грызунов, Крыс.
Клетка, аквариум, полка, норка, наполнитель, опил, поилка с соском, лоскуты ткани, колесо для бега итд

ПИПЕЦ. А что, вот обычного кота нельзя завести?