Вопрос про Румынию

известно что Румыния страна на уровне Анапы (тоесть климат похожий)
но вот именно самый юг Румынии какая там погода и растительность и какая дальше страна??

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Юг Румынии отличается засушливым климатом, который ближе к субтропическому. Лето здесь жаркое и солнечное, а весна длится дольше, чем в других регионах страны. Растительность представлена степями, равнинами и сельскохозяйственными угодьями, где выращивают зерновые культуры, виноград и овощи

На юге Румыния граничит с Болгарией, которая также имеет выход к Черному морю и схожий климат в прибрежных районах.

Болгария на юге

Там климат будет помягче чем в Анапе, за исключением гор

На юге - Анапа
На севере - Москва

五個字褲腿粗曠