Как правильно ставить клизму?

Тонким концом в жопу

Есть страшная фраза,которая многим не нравится.Называется она-"коленно-локтевое положение",а еще страшная штука-"кружка Эсмарха".Могу успокоить.-Клизьму можно делать СТОЯ,с помощью грелки литра на 2-3,резиновой трубки с наконечником.Наконечник смазывается маслом или жиром и вставляется на 2-3 см,до ограничительного кольца,включительно.(Не выпадет) Затем живот и промежность расслабляются.А грелка ложится на живот и сильно сдавливается.Вода легко проходит под давлением туда,куда ей надо.Вода температурой 30-33 градуса,немного подсоленная.Желательно,заранее выпустить воздух из трубки.После окончания процедуры перетерпеть позывы,насколько возможно,а затем сесть на унитаз и вспомнить "Баха"!)) Излишки воды надо выдавливать упражнениями для живота(наклоны вперед,втягивания живота и т.п.)

заводишь ноги за уши, левой рукой держишь грелку с водой, правой пихаешь щланг от грелки в ж..пу ждешь минут 10, потом резко вынимаешь шланг и бегом на унитаз что бы по дороге не растерять харчи

сначала сделай разработку

Сначала вставляешь наконечник, а не наоборот. И предварительно смазываешь. А вообще есть инструкция, которая идёт вместе с клизмой. Там картинки даже для особо одарённых.