Можно ли убрать заглавную букву в клавиатуре?

Юлиана Магдюк Ученик (101), открыт 1 день назад
на tecno sosrk go 2024
6 ответов
я я Ученик (150) 1 день назад
хз с маленькой пиши
1 Знаток (432) 1 день назад
Самый умный пользователь в интернете
De_Mos Искусственный Интеллект (125438) 1 день назад
На виртуальной клавиатуре у тебя есть кнопочка со стрелкой вверх, это типа Шифт.
Вот её нажми и регистр переключится на нижний или верхний, в зависимости от того начало предложение это или нет.
Анастасия Владимировна Ученик (212) 1 день назад
Для устройств на базе Android нужно отключить функцию автокоррекции, которая делает первую букву каждого предложения заглавной:

Открыть «Настройки». 1
Выбрать «Язык и ввод». 1
Найти свою клавиатуру (например, Gboard) и нажать на «Настройки». 1
Отключить опцию «Автоматические заглавные буквы». 1
Арсений Морозов Знаток (257) 1 день назад
в настройках самой клавиатуры убери заглавие