Про атмосферы и паскали

Можно ли переводить атмосферы(101325Па) в паскали с коофициентом в 100000 просто с g=9,8 но можно переводить как 10

Вопрос точности просто. Давление можно ещё выражать в метрах столба (жидкости определённой плотности). Например, ртутного. Для водопровода - удобно водяного.

10.13 и 9.8 округляются до 10 почти с одной и той же погрешностью, если ты g принимаешь за 9.8 м/с^2, то принимать атмосферу за 100 кПа не очень логично - ты просираешь при этом ту самую точность, в которую ты так упирался, округляя g именно до 9.8 м/с^2, а не до 10 м/с^2.

У физиков какие-то свои правила округления есть, они тебе эту нелогичность могут формально по своим правилам округления и обосновать.

101325Па это 1 атм. Просто умножай или дели и не заморачиыайся.

Можно. Точность преобразования ты выбираешь сам - исходя из требований твоего проекта. Одним задумкам достаточно "на глазок", плюс-минус миля. Другим принципиально важно соответствовать расчету до двух знаков после запятой. А третьим надо целых десять знаков.
Большей точности тебе никогда и нигде в жизни понадобиться не может, уверяю тебя.