Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas
1 месяц назад
Содой и пальцем, например.
Но это временная мера, счистишь сколько-то налета и уменьшишь кислотность. Постоянно пользоваться такими лайфхаками не надо. Вообще, лучше все же подъехать в круглосуточную аптеку и купить все, что нужно для нормальной гигиены полости рта.
Аркадий Фудко
1 месяц назад
Ну, если у вас нет зубной пасты и щетки, то вы можете превратиться в древнего русского человека и разжевать кору дуба – это как натуральная зубная щетка! Или съесть морковку – она как природная щетка для зубов. Если же вы хотите что-то более современное, то можно использовать ватный диск или бумажное полотенце с водой. Просто полоскание водой – это как попытка смыть пятно с одежды без мыла – оно останется, но будет выглядеть свежим на некоторое время. Или, если вы любите экзотику, попробуйте кокосовое масло – оно как тропический отдых для ваших зубов!
ДЕРВИШ
1 месяц назад
я давно уже отказался от традиционной чистки зубов.
после еды я зубочисткой удаляю остатки пищи между зубов, полощу рот, а потом втираю порошок гвоздики ( специя) перемалываю её в кофемолке, прямо смачиваю слюной указательный палец, опускаю в порошок. и за тем массирую зубы и дёсны
Гвоздика обезараживает, снимает воспаления дёсен, обезболивает и устраняет неприятные запахи