Политические дебаты

Трамп ввел 25% пошлины на все авто

По его словам, США «взимают с других стран плату за машины всего в размере 2,4%». В то же время у других стран более высокие пошлины — Таиланд — 60%, Индия — 70%, Вьетнам — 75%, ЕС — 10%. «Аналогичным образом, до сегодняшнего дня Соединенные Штаты десятилетиями взимали 2,5% тариф — подумайте только об этих 2,5% — на автомобили иностранного производства», — сказал Трамп.

Ну и в чем он не прав?

Трындец, теперь американцы не смогут Ладу Гранту купить.

Правильно сделал. Это разумно - для страны, которая сама способна что-то производить. К россии это отношения не имеет. Поэтому здесь любые "пошлины" - есть не что иное как поборы. Кто-то просто хочет жить комфортно за твой счет, никакой иной причины нет.

Трамп , ты не прав)
как здорово что нам это не грозит, нет авто -нет пошлины)

И как теперь американцы смогут Лады Калины покупать?

.