Подключил проводную клавиатуру к смарт ТВ Hartens пишет только на английском
В настройках где клавиатура только Яндекс клавиатура, ее нельзя удалить или поменять
ДополненКак ее поменять на русский
По информации от 2023 года, чтобы переключить язык клавиатуры телевизора Hartens на русский, нужно убедиться, что в настройках физической клавиатуры добавлен русский язык.
По умолчанию для переключения языка используются следующие комбинации: Shift + Space (Space — пробел), Control + Space, Left Alt + Shift.
Ещё можно попробовать удалить клавиатуру в диспетчере подключённых устройств телевизора и подключить её заново.
Если самостоятельно решить проблему не удаётся, стоит обратиться в службу поддержки, например, в Единую службу поддержки Samsung по номеру 8-800-555-55-55 или в чат технической поддержки.
Попробуйте установить русскую клавиатуру с Google Play Маркета и активировать ее в настройках смарт ТВ.
Ок