Дому 60лет,построен в 100м от железной дороги,последние 3года строили жд мост в 100м,забивали сваи и пррр

Ляпота спасет мир Гуру (2677), закрыт 1 месяц назад
последние 30 никто не живет,умерли хозява,местами трещины в пару см на наружных стенах...что сейчас можно понять когда появились эти трещины и изза чего,как они себя поведут дальше?тоесть хотим купить этот дом,приглашали спецов ,никто ничего конкретного сказать не может...
Лучший ответ
. Мудрец (11965) 1 месяц назад
спецы простукивают дом... дают заключение в процентах по износу - например 90 %... а у вас какие то лошки приезжали... пощупали.. чего они там щупали?
Ляпота спасет мирГуру (2677) 1 месяц назад
Простукивают...?чем,кувалдой?
. Мудрец (11965) Ляпота спасет мир, кувалдой... именно ей))) я не помню как штука называется... как эхолот. толщину меряют, пустоты, плотность. проседание фундамента.... там показателей на 4 листа!!!
И что им можно верить?или после покупки дом развалится а с них как с гуся вода?
. Мудрец (11965) Ляпота спасет мир, вы какой то странный человек... вам дадут заключение. экспертизу!!. сколько износа и где тонко, где пусто. и все! кто за вас будет решать ? вы просто поймете на сколько трухлявое строение и где подводные камни... а то продают дом кирпичный, а по экспертизе он шлако засыпной)) вот и все.
Тоесть опять же толком понять сколько еще простоит дом и будут трещины расширятся или нет толком понять не получится?
. Мудрец (11965) Ляпота спасет мир, трещины проверяют год. клеят бумагу ( влаго защитную) , и если были подвижки хоть в 1 мм она рвется. только не скотч. он тянется... если сами надумаете делать. если за год не было - то дом сел на "новое место"... и уже дальше не пойдет.. но есть ли у вас столько времени? полный климатический цикл.
трещины в 2см могли появится за год в то время когда сваи вбивали ?
. Мудрец (11965) Ляпота спасет мир, легко! да хоть от полноводия, подвижки грунта и дом лопнул))
легко! да хоть от полноводия, подвижки грунта и дом лопнул))...?!щет !а фундамент для чего?!что это за дом который от полноводия лопнул?!полноводие это когда сколько до воды?
. Мудрец (11965) Ляпота спасет мир, если у вас от свай лопнул, то от полноводия и падавно)))
Остальные ответы
ip Искусственный Интеллект (151361) 1 месяц назад
Если спецы на месте не могут толково советовать, то как советовать удаленно?
Те, кого звали, написали отчеты?
Почему они здесь не представлены?
Какие грунты, глубина и тип фундамента, материал стен, этажность, фото трещин и общие виды?
Треснуть ведь может даже от неухоженности с протечками и замерзанием воды в самом доме или подвале, однако…
Да нет отчетов,так пришли посмотрели пощупали и пошли,никто ответственость на себя брать не хочет,сказали если бы в доме жили и следили когда где треснуло и с какой скоростью распространялось то можно было чтото сказать а теперь осталось только гадать
Морозов нет ,на юге живем.трещины в 2см могли появится за год в то время когда сваи вбивали ?
ip Искусственный Интеллект (151361) Ляпота спасет мир, трещины по сотне причин могут появиться. Помимо маячков, можно еще проверить уклоны, может где-то угол просел, например. А если так, то смотреть, промыло его водой с крыши, а мож5т и грунт просел от вибраций…
Правда что если дом построен в 100м от железной дороги то чтобы избавится от вибрации нужно вырыть ров глубиной и
Шириной в 1,5м и засыпать гравием с песком ?тоесть отделится ,загородится от ж дороги таким рвом...
Сколько минимум должно пройти времени с наклееным маяком на трещину чтобы понять продолжает трещина расти или нет?
ip Искусственный Интеллект (151361) Ляпота спасет мир, никаким рвом от вибраций не защититься. Фундамент должен опираться на материковый грунт, по которому ударные волны и гуляют))) Если речь о песке, то это можно фундамент плитой залить для нового дома на песчаной подушке, тогда он двигаться будет весь и более предсказуемо, без трещин.
ip Искусственный Интеллект (151361) Ляпота спасет мир, не знаю. На такие вопросы пусть более опытные спецы отвечают. У меня дом рядом с крупной товарной станцией. Ничего не трескается. Сделано сразу грамотно и на века)))
anaida Искусственный Интеллект (282953) 1 месяц назад
..и, небось, под материнский капитал...
Как это?причем тут это?
ЛиНик Искусственный Интеллект (225226) 1 месяц назад
Земля--то у продавца правильно оформлена с РЖД? Трещины от старости и износа дома.
Васька танкист Просветленный (48111) 1 месяц назад
Если кирпичный дом начал трескать, то его только под снос
Ачетак
Васька танкист Просветленный (48111) Ляпота спасет мир, какая разница когда они появились, дом то разрушается