Это на PlayStation 4 "Подсоедините беспроводной контроллер DUALSHOCK 4 при помощи кабеля USB и нажмите на кнопку PS"
ЧТО ЗА КАБЕЛЬ НУЖЕН? ЧТО ЭТО ТАКОЕ? И ПОЧЕМУ ОНО?
Если не ошибаюсь, то кабель шёл а комплекте при покупке джойстика, либо приставки. Можно попробовать через любой другой провод. Посмотрим на разъем у джостика и найди тпкоц же проводит, подсоедини к приставке. Лично у нас он всё время подсоединен, так мы его заряжаем. Если и не сработает - попробуй всё выключить и попробовать снова. Возможно, получится, если подключить джостик, пока приставка "спит", а потом включить ее