Кто разбирается в электронике?

Нашёл схему простейшего усилителя звука.

Объясните пожалуйста, какой компонент за что отвечает. И в чём проблема, громкость усилителя наравне с наушниками. Подключал к различным зарядным блокам 10; 33 и 67 ВАТТ), но это никак не влияет на громкость. (Компоненты брал другие, кондёр на 50v 10 микрофарадей, сопротивление резистора померять, к сожалению, было нечем, а в маркеровке не разобрался).

Дополнен

Транзистор такой.

Дополнен

И резистор.

У тебя задан КТ 837 а ты воткнул кренку 7805 на 5 вольт

На входе (звука) грубо говоря переменный двунаправленный ток.

На выходе - сигнал с напряжением от 0 до напряжения питания,
при этом когда на входе ноль, то на выходе должно быть 1/2 от напряжения питания,
когда на входе минус максимум, то на выходе 0 вольт,
когда на входе плюс максимум, то на выходе плюс максимум (= напряжению питания)

Резистор нужно подбирать именно так, чтобы обеспечить этот сдвиг, для этого изучить как транзистор работает и какие там зависимости
Ну или подбирать переменным резистором))

"подключал к различным зарядным блокам 10; 33 и 67 ВАТТ"

А ты даже не знаешь, что неважно сколько ватт в БП, важно чтобы было достаточно ватт,
а сила звука зависит от НАПРЯЖЕНИЯ питания а не ватт

Ну и про 7805 вместо транзистора написали выше)
Это вообще аут)

Начнем с того, что это очень плохая схема.
А второе - надо устанавливать режим транзистора по постоянному току, для чего нужен резистор, а он у вас похоже, абы какой.
Вместо него лучше поставить подстроечный, скажем, на 10 кОм, и подбирать наилучший результат непосредственно.

стаб 7805 вместо тразика и вобще схема лютый шлак

Открою так и быть секрет электронщика
... P = R*I²
Где I = U/R.

А транзисторы и прочая фигня - вторичны.