Какие игры пойдут на пк

Всем привет. Мой пк:
i5 2400
GeForce 210
8 gb оперативной памяти
Порекомендуйте игры, не банальные как гта SA, майнкрафт, террария, и т.д
Чтобы мог нормально поиграть :( (Гта 4 не идёт на мой пк)

Игры, которые точно пойдут на твоём ПК:
RPG и Экшен
Gothic 1, 2, 3 – культовые RPG, особенно первые две части.

The Elder Scrolls III: Morrowind – можно играть даже с графическими модами.

Dragon Age: Origins – шикарная RPG, но без модов и на низких настройках.

Mount & Blade: Warband – отличная средневековая стратегия с боями от первого лица.

Шутеры
S.T.A.L.K.E.R. (Тени Чернобыля, Чистое Небо, Зов Припяти) – пойдут на минималках.

Half-Life 2 (и все эпизоды) – отличная сюжетная игра.

Far Cry 1, 2 – первая часть точно пойдёт, вторая на минималках.

Call of Duty 2, 4 (Modern Warfare), World at War – но без лишних эффектов.

Medal of Honor: Allied Assault – классика про Вторую мировую.

DOOM (1993), DOOM 2, DOOM 3 – третья часть на слабых настройках.

Стратегии
Heroes of Might and Magic III – вечная классика.

Age of Empires II, III – вторая часть с HD-изданием пойдёт нормально.

Stronghold Crusader – отличная стратегия про замки.

Sid Meier’s Civilization IV – глобальная пошаговая стратегия.

Другие жанры
Bully: Scholarship Edition – крутая игра от Rockstar.

LIMBO, INSIDE – атмосферные платформеры.

Hotline Miami – динамичный пиксельный экшен.

Don't Starve – выживание в стиле Тима Бёртона.

Undertale – уникальная RPG с нестандартным сюжетом.

Stalker: Shadow of Chernobyl, Half-Life 2, Need for Speed Most Wanted (2005), FlatOut 2, Max Payne 2, Call of Duty 2, F.E.A.R., Gothic 2, Dark Messiah of Might and Magic, Deus Ex (2000), Postal 2, Silent Hill 2, Prince of Persia: The Sands of Time, Stronghold Crusader, Command & Conquer: Generals, The Elder Scrolls III: Morrowind.

С твоим ПК (i5-2400, GeForce 210, 8 ГБ ОЗУ) можно запустить много интересных игр, но важно выбирать проекты до 2012–2015 года и с учетом слабой видеокарты (GT 210 — это почти интегрированная графика). Вот подборка небанальных, но рабочих вариантов:

1. Шутеры / Экшен
Spec Ops: The Line (2012) – мрачный психологический шутер с отличным сюжетом.

Binary Domain (2012) – роботы, динамичные бои и необычная система доверия к NPC.

F.E.A.R. 1–2 (2005–2009) – хоррор-шутер с пугающей атмосферой и замедлением времени.

S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля (2007) – культовая атмосфера Зоны (на минималках пойдет).

2. Ролевые игры (RPG)
Dragon Age: Origins (2009) – глубокая классическая RPG от BioWare.

Vampire: The Masquerade – Bloodlines (2004) – готический вампирский RPG-шедевр (требует патча).

Dark Messiah of Might & Magic (2006) – экшен-RPG с физикой и крутыми пинками.

Deus Ex: Human Revolution (2011) – киберпанк-стиль и свобода выбора (на низких).

3. Инди / Необычные проекты
Hotline Miami (2012) – жесткий пиксельный экшен с психоделическим сюжетом.

Papers, Please (2013) – симулятор пограничника в тоталитарной стране.

FTL: Faster Than Light (2012) – рогалик про управление космическим кораблем.

Braid (2008) – арт-платформер с загадками времени.

4. Стратегии / Тактики
XCOM: Enemy Unknown (2012) – пошаговая тактика против НЛО (на низких).

Company of Heroes 1 (2006) – лучшая RTS про Вторую мировую.

Crusader Kings II (2012) – глобальная стратегия с интригами (бесплатная базовая версия).

5. Гонки / Аркады
FlatOut 2 (2006) – безумные гонки с разрушениями.

TrackMania Nations Forever (2008) – бесплатный трековый экшен.

6. Хорроры
Amnesia: The Dark Descent (2010) – хоррор с упором на атмосферу и бегство.

Penumbra: Black Plague (2008) – мрачный адвенчур-хоррор от создателей Amnesia.

Что точно НЕ пойдет:
GTA IV, The Witcher 2, Skyrim (на GT 210 — слайд-шоу).

Современные инди-хиты типа Hollow Knight (может лагать).

Советы:
Разгон GT 210 – бесполезен, лучше смириться с низкими настройками.

Добавить SSD – если его нет, игры будут грузиться быстрее.

Поискать сборки «Low Spec» – например, Fallout: New Vegas с модами для слабых ПК.

дота 2

Косынка