От колыбели до сада

Правда что газ перестанет проходить через счетчик?

Здравствуйте.
Скажите это правда что газовый счетчик (модель NPM G4) это газовый счетчик мембранного типа и что если поставить магнит на этот счётчик то газ перестанет проходить через этот газовый счетчик?

Магнит не перекроет газ в NPM G4, но может сломать счётчик или спровоцировать штраф.Антимагнитная пломба сработает (изменит цвет на красный) → штраф и перерасчёт по нормативам.

неправда.

не правда

лучше так не делай, пломбу сорвешь и кранты тебе от газовиков