Абсолютная Истина по-разному описывается разными людьми в соответствии с углом зрения. Но объект один и тот же. Могут быть разные типы религиозных систем, но объектом является Кришна. Где-то это выражено открыто, а где-то это скрыто. Шрила Прабхупада! Лекция по Бхагавад-гите 4.11, Бомбей, 31 марта 1974
это как пицца: один видит тесто, другой сыр, третий пепперони, но жрут-то одно и то же. Люди описывают по-разному, потому что каждый хватает свой кусок
У Кришны было 10 аватаров, как вы объясните то, что после каждого его прихода начиналась новая Юга более низкого качества? Вы бы могли себе представить Бога-суперпаразита, психопата-нарцисса? - разве не об этом Бхагавад Гита? Боги например Эллады, Зевс и остальные пили амброзию, напиток бессмертия, которую делали из других, Кришна пил сому(то же самое что амброзия). Боги всегда были паразитами, которые паразитировали на других, суперпаразитами.
Шрила Прабхупада!
Лекция по Бхагавад-гите 4.11, Бомбей, 31 марта 1974