Информационные технологии

Почему наставники, которые проводят онлайн - обучения требуют, чтобы я веб-камеру включал ?

Мне 41. Я иногда онлайн-курсы прохожу. Просят чтобы я лицо показал, что-то сказал. Зачем им это ? Вдруг дипфейк сделают или голос используют.

Это для того, чтобы включить участника в процесс. Он знает, что его видят и не будет уходить или условно 1 ухом слушать, а параллельно в игрушку играть.
Также наставник получает обратную связь, видит, чем все занимаются.

оболванить, зачем же ещё, инфоцыгане - они такие

" Зачем им это ? " хороший вопрос! Задай его им, а потом расскажешь, хорошо? Только не мне и не сюда, а желательно тем, кто этим заинтересуется при оказии - ну мало ли, будешь обсуждать с другом или с соседом о онлайн курсах, разговоритесь ну и т.п.

Ты чего хотел-то? 😳

Чтобы убедиться, что это действительно ты, а не левый чел.