Обидная ли фраза?
Мы играем в игру с другом. И мой друг сказал "Русские не могут придумать нормальный билд для этой игры". Мне сразу порезала слух эта фраза. Потому что когда говорят "Русские" обычно имею в виду национальность, и тогда эта фраза может кого то обидеть. Я сказал, что правильный/лучше сказать "Ру комьюнити" или "Русскоязычное". Его мнение, что в этой фразе нет ничего обидного, что конкретно вкладывал он в это слово я так и не понял, то ли людей которые говорят на русском, то ли народ/граждан России. Рассудите кто прав?
россиян большую часть истории называли русскими, это сейчас политика внесла изменения и все абстрагируются от этого названия
Лол, вы оба не правы. Твой друг реально говорит так себе вещи, а ты за весь НАРОД РОССИИ обижаться тоже перегнул
правильно, ничего обидного нет, поскольку Ваш друг также говорит на русском и говорит о том, чего сам не в состоянии сделать, а также имеет огромное самомнение, отождествляя себя со всеми русскими