Что делать, если пропала функция отпечаток пальца на телефоне tecno camon 19.
эта функция пропала довольно давно,уже перезагружала телефон,но не помогло.возможно что функция пропала,из-за того вода попала на кнопку?
вот и у меня пропала сегодня
Сброс до заводских
купить нормальный телефон
Если функция отпечатка пальца на вашем телефоне Tecno Camon 19 пропала, это может быть связано с несколькими причинами. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы попытаться решить эту проблему:
1. Проверьте настройки:
Настройки биометрии: Перейдите в настройки телефона и найдите раздел "Безопасность" или "Биометрия". Убедитесь, что функция отпечатка пальца включена.
Удалите и заново добавьте отпечаток: Если функция включена, попробуйте удалить уже сохраненные отпечатки и добавить их заново.
2. Очистка сенсора:
Очистите датчик: Убедитесь, что сенсор отпечатка пальца чистый и не покрыт грязью или влагой. Протрите его мягкой, сухой тканью.
3. Проверка на повреждения:
Вода и повреждения: Если вы подозреваете, что вода попала на кнопку или в область датчика отпечатка пальца, это может быть причиной проблемы. Вода может повредить электронику. Если есть возможность, дайте телефону высохнуть в сухом и теплом месте (но не под прямыми солнечными лучами).
4. Обновление ПО:
Проверьте обновления: Убедитесь, что на вашем телефоне установлена последняя версия программного обеспечения. Иногда обновления могут решать проблемы с функциями.
5. Сброс настроек:
Сброс до заводских настроек: Если ничего не помогает, вы можете рассмотреть возможность сброса телефона до заводских настроек. Однако имейте в виду, что это удалит все ваши данные, поэтому обязательно создайте резервную копию.
6. Обратитесь в сервисный центр:
Если после всех этих шагов функция отпечатка пальца все еще не работает, возможно, потребуется обратиться в сервисный центр для диагностики и ремонта.
Надеюсь, эти советы помогут вам решить проблему