Как почистить телеобъектив для телефона внутри
Есть у меня телеобъектив для телефона и в нем была пыль что мешало нормальным фотографиями, я его разобрал но для того что бы почистить линзу которая внутри есть только маленькое отверстие в которое помещается разве что ватная палочка с немного оторванной ватой и самоченой в жидкости для чистки объективов но получилась херня, что дальше мне делать не знаю
дальше делай, что хочешь - ему уже хана.

.
...прищепочные стекляшки это маркетинговый развод уже все кто приобрел по неведению выбросили их
Чтобы очистить телеобъектив, попробуйте использовать сжатый воздух для удаления пыли. Если на линзе остались пятна, используйте микрофибровую ткань, смоченную в специальном растворе для чистки оптики. Аккуратно пройдитесь по поверхности, избегая излишнего давления, чтобы не повредить линзу.
Камерный модуль в телефоне неразборный. Если грязь каким-то образом попала внутрь него, то только менять.