Имеют ли подобные выключатели полярность? Вообще в целом есть ли хоть какие-то НЕ экзотические кнопки/переключатели

имеющие полярность или их всех можно втыкать в любой ориентации?

Конечно нет, это тупо контакты. Полярность имеют только всякие твёрдотелки, остальныйм по_й.

Практически все выключатели не имеют полярности. Более того, ими можно коммутировать переменный ток, у которого тоже нет полярности.

Это его старший аналог.....полярность им до лампочки

Полярности контакты не имеют, но имеют распиновку и ее нельзя путать, особенно если это переключатель и особенно если не одна круппа контактов, а не выключатель или кнопка.

Нет, не имеет.