Мир сатаны существует в мифах и легендах или мы находимся в самой его гуще?
«Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твоё; да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе».
Евангелие от Матфея 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/6/
Весь мир лежит во власти Злого.
Библия.
Мифы и легенды это не какой-то иной мир "где-то ещё" — это красивый способ говорить о нашем мире.
.

Этот мир нормален для тех, в ком нет любви Отца небесного.
Не люби́те мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. - 1 Иоан 2:15
Его "гуща" находится внутри нас. Мир сатаны - олицетворение человеческих зол.