Посоветуйте хороший фильм про 2.мировую ...но не советский или российский,бред смотреть сегодня не хочу

Советую старые западные фильмы, достаточно серьёзно снятые:
"Самый длинный день"
"Мост слишком далеко"
"Ю-571"
А также:
"Сигналы спасения"
"Пианист"
"Список Шиндлера"
"Воровка книг"
Фильмы-экранизации классических произведений о Второй мировой войне:
"Время жить и время умирать" (сам Ремарк играет эпизодическую роль).
"Каждый умирает в одиночку" (пять раз экранизировали Ганса Фалладу - с 1962-го года до 2016-го).
"Бойня номер пять" (по Воннегуту)
Но лучше советских фильмов о Великой Отечественной войне в мире не существует.

Ну так смотри голливудскую муть.

Если для тебя Советские фильмы про войну- бред, о чем с тобой, недоумком, тогда говорить.

Ямато линкор.

Тора! Тора! Тора!
Совместный фильм на основе документов и воспоминаний реальных участников событий, снятый коллегами из США и Японии в 1970 году.