Какой пк можно купить за 80к руб хороший чтоб современные игры шли, если такое возможно
Покидайте если не сложно готовые сборки
вполне можно- но основное железо будет рабочее но мало производительное
Современных игр не существует. Есть игры, спонсируемые разработчиками видеокарт, чтобы старые видеокарты с ними не справлялись. А действительно хорошие игры выходят крайне редко, и требования к железу у них очень низкие.
Лучше хотя бы выбрать комплектующие самому.
И заказать можно со сборкой в DNS например, заберешь готовый системних.
Это может быть немного дороже чем СТМ от DNS, но зато получишь именно то что тебе надо, а не усредненный вариант.
Хотя я бы советовал в любом случае поднять бюджет до 100к примерно. На 80к придется жертвовать либо качеством либо производительностью достаточно сильно по сравнению со 100к.