На мой взгляд, его не существует. Согласно научным данным почти все галактики разбегаются, удаляясь друг от друга. Но есть кластеры, где они сближаются, как в нашем - Андромеда приближается к нам.
Есть не доказанное, гипотетическое Облако Оорта, сферой накрывающее Солнечную систему, будто защищая нас от воздействия остального космоса. По утверждениям учёных, предполагаемая температура там около 50000 градусов по Цельсию. В открытом космосе это невозможно. Его размеры невероятны -
https://ru.wikipedia.org/wiki/Облако_Оорта Нам не дадут узнать очень много в силу того, что, в основном, мы способны только разрушать. Нас не то, что на Марс, на Луну не пустят.
Доброго вечера!)