Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Если вселенная бесконечна, то где тогда у неё центр?...

Ольга Иванущак Высший разум (429201), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Остальные ответы
яНЕя Оракул (67106) 1 месяц назад
На красной площади, где ещё)
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (199295) 1 месяц назад
Наша вселенная самая маленькая из всех, она конечна. Центр в Плеядах. В поперечнике всего 10 миллиардов световых лет. Мы находимся на краю
Ꮑᚿθ ♅น⚕️н๒ 21 Гуру (3951) 1 месяц назад
а он обязательно должен быть? а где центр у человека тогда?
Чарли Чарли Просветленный (36736) 1 месяц назад
Если он и есть, то врядли будет точно определён...
Goeiemorgen Просветленный (42146) 1 месяц назад
Понятия пространства это искусственная иллюзия матрицы, не существует центра вселенная голографична, все существует во всем, со временем такая же история, нет прошлого и будущего, все существует всегда.
LucifeR Искусственный Интеллект (176778) 1 месяц назад
Центра вселенной в нашем пространстве нет - он за границей топологии пространства.
В современной модели - наша вселенная представляет собой поверхность четырехмерной гиперсферы. Вот ее центр лежит за границами поверхности. Забавный факт - любая точка во вселенной равноудалена от центра (это ведь радиус )
E1 Оракул (90392) 1 месяц назад
не представляется возможным установить.это надо быть вне вселенной чтоб к каким то координатам привязаться
Чуча Искусственный Интеллект (115535) 1 месяц назад
Если бесконечна, то центра нет. Где на бесконечной прямой центр? Это же вам не отрезок.
Марат Высший разум (259684) 1 месяц назад
На мой взгляд, его не существует. Согласно научным данным почти все галактики разбегаются, удаляясь друг от друга. Но есть кластеры, где они сближаются, как в нашем - Андромеда приближается к нам.
Есть не доказанное, гипотетическое Облако Оорта, сферой накрывающее Солнечную систему, будто защищая нас от воздействия остального космоса. По утверждениям учёных, предполагаемая температура там около 50000 градусов по Цельсию. В открытом космосе это невозможно. Его размеры невероятны - https://ru.wikipedia.org/wiki/Облако_Оорта
Нам не дадут узнать очень много в силу того, что, в основном, мы способны только разрушать. Нас не то, что на Марс, на Луну не пустят.
Доброго вечера!)
Ольга ИванущакВысший разум (429201) 1 месяц назад
Доброго утра, Марат! Рада встрече!
Спасибо за такой прекрасный, развёрнутый ответ!...
Марат Высший разум (259684) )))))
Familia Mazda Оракул (90416) 1 месяц назад
Где-то во Вселенной
все ищут но пока не нашли
Степан Лосев Мыслитель (7769) 1 месяц назад
Предлагаю перейти к практическому вопросу. Вселенную мы можем объять лишь умозрительно и то, после того, как ученые расскажут нам о ней. Потом поменяют свое мнение и снова расскажут.
А звездное небо доступно нам непосредственно в ясную ночь. Мы видим звезды и планеты как бы на внутр. поверхности огромного купола - небесной сферы. Величественная картина! А центр небес. сферы известен - это глаз наблюдателя! Да, это глаз человека, решившего смотреть на светила на ночное небе.
Не бойся, я с тобой Гений (65150) 1 месяц назад
Согласна с Владом...
Ибо мир в глазах смотрящего.
Похожие вопросы