Почему так мало людей с именем Адольф?
У нас полно Андреев, Иосифов и прочих. А это типично немецкое имя "Адольф" менее популярно чем имя "Сергей" в Германии
Так то у нас, а за границей нет.
Правда, в ГДР это имя вообще было под запретом, понятно почему. Тамошние Адольфы назывались Адо, Ади или Дольфами.
Но в испаноязычных странах имя Адольфо, как и женская форма его Адольфина достаточно широко распространены.
Главный раввин России Адольф Шаевич сказал,что много встречал евреев с именем Адольф.
Потому что бесноватый ефрейтор обоср@л это имя навеки. Как и безобидную свастику
Дольф Лундгрен это недоадольф?))
Потому что Гитлер капут...