Разберите по составу?
Слова "спать"?
Давайте разберем слово "спать" по составу:
Окончание (или формообразующий суффикс инфинитива): -ть. Это показатель неопределенной формы глагола (инфинитива). В некоторых школьных программах его называют окончанием, в других – суффиксом. Важно понимать его функцию – образовывать форму инфинитива.
Основа слова: спа-. Это часть слова без окончания (или формообразующего суффикса -ть).
Корень: сп-. Это главная значимая часть слова, несущая основное лексическое значение (связанное со сном). Однокоренные слова: сон, уснуть, засыпать, проспать.
Суффикс: -а-. Это глагольный суффикс, который входит в основу слова.
Итог разбора:
сп - корень
а - суффикс
ть - окончание (или суффикс инфинитива)
спа- - основа слова
Не разберу