Мнение психологов или хотябф людей разбирающихся в психологии

Мать постоянно обвиняет меня в том что у неё нет личной жизни, хотя я просто пытаюсь отгородить её от пива, она говорит мол, ты мне не разрешаешь пить пиво, у меня из за тебя вообще личной жизни нет, ты все портишь, следи за собой, к слову к ней я практически не лезу, но знает как я уже устала слушать в свой адресс очередные обвинения в которых я не причём, из за чего вообще у неё такая реакция? Почему она винит меня? И что мне стоит делать?

Потому что ваша мать в детской позиции, а вы для неё МАТЬ -контролёрка.
Поэтому вам тяжело.

Она не хочет видеть, что сама виновата, поэтому обвиняет тебя.

Для многих одиноких женщин дети .. камень преткновения..

И мужчину в дом не пригласить.. И самой с ночёвкой.. Не отлучиться..

Личная неудовлетворённость, в таком случае часто ищет "забытье".. какой то доли отвлечённости , в алкоголе..

Может быть это не ваш случай..

Но если.. Речь заходит о личной жизни.. то меры применять уже пора..

Маму, нужно "выводить в люди"..
Если есть возможность — отправьте в санаторий.. Просто развеяться..
Если нет.. Поинтересуйтесь как ей ей идея знакомства..
Иногда человеку нужна хоть небольшая но всё же порция — здорового флирта..

Посмеятьться, взволноваться.. просто отдохнуть почувствовав себя беззаботным подростком..

Это своего рода природный антидепрессант..
Подумайте об этом..
Посоветуйтесь..
И действуйте..
Если не хотите.. мамину депрессуху перевести в хроническую стадию

Это алкоголизм. А алкоголик будет вызывать жалость и чувство вины, лишь бы ему позволили пить, ведь это единственное, от чего ему хорошо.

Сходите на исповедь в Церковь ;)