На фиксе иногда при сильной нагрузке идёт какой-то проскок педалей.

pon pon Ученик (149), открыт 2 недели назад
Иногда, когда я очень сильно давлю на педали, педали проскакивают вперёд, потом люфтят туда-сюда и возвращаются в исходное состояние. Сегодня свалился как раз из-за того, что надавил на педали, они прокрутились, и меня выкинуло вперёд. Кто знает, с чем это может быть связано? Фикс: Decatlone Elops Speed 500(втулка сейчас в фикс режиме). Брал б/у, задняя звёздочка новая, цепи и передней звезде не знаю сколько уже.
1 ответ
Tommy Cleary Профи (596) 2 недели назад
может быть цепь сильно растянулась или качество втулки не айс проверь все лучше еще спроси механика
pon ponУченик (149) 1 неделю назад
втулки явно не лучшего качества, т.к. они на насыпи, что говорит об их неактуальности. А цепь вполне может быть, что расстянулась, просто я её натягиваю так, чтобы она не была дубовой, но и не болталась, но она всё-равно болтается, и иногда какой-то люфт, типо цепь елозит по звезде и педали туда-сюда чуть-чуть двигаются