Как считать БЖУ?

Если я хочу похудеть чтобы снизить жир в организме, мне нужно создать дефицит и не есть больше калорий, чем я трачу? Как мне максимально создать дефицит чтобы не навредить организму? Сколько БЖУ мне нужно чтобы организму было ок и чувствовать себя хорошо и с кожей, волосами и тд все оставалось в норме?

Ща полно приложений для просчёта твоих БЖУ и калорий. Зайди в плей маркет или куда нить туда, поищи.