Сосед не согласовывает границы при межевании.
Всем добра!Собрался сделать межевание.Пригласил Кадастрового инженера.Он произвел замеры и начал процедуру согласования границ.Одни соседи подписали акт без проблем и возражений.Вторые-ни в какую!К слову,мы с ними не в ладах,так как соседи пьющие и неадекватные.У них,в разрез забора,есть пристройка,длиной 6 метров.По просьбе обосновать отказ,говорят,что они должны вокруг своего дома ходить свободно,а значит "дайте"нам полтора метра вашей земли!Говорю:-сносите свою пристройку и ходите спокойно,никто Вам не мешает.-Нет...она как стояла,так и будет стоять.Пригласили Главу муниципального округа,который им объяснил,что так не делается и забор должен быть в линию,а не зигзагами,да и с какого милого им что-то должны.Соседям как об стену горох!При всем этом,у них в Тех.паспорте на участок,забор так и идет,как находится по факту.
Собираем документы в суд.Интересно,на чьей стороне он будет? :-)И будет ли проигравшая сторона возмещать судебные издержки?Что именно нужно будет предоставить в суде для подтверждения,что этот забор был всегда на этом месте?У нас тех.паспорт участка утерян ранее,ныне покойным родственником.
Есть такие людишки!судом снесли их строение
Нужно не собирать документы, а пойти к Гудвину в Изумрудный город и просить мозги. Если бы у Вас были мозги и Вы потрудились найти кадастрового инженера, а не по жизненного дилетанта с табличкой «кадастровый инженер», то не стали бы задавать здесь такие вопросы. Специалист сам бы рассказал, как разрешается подобная проблема. И Вам бы не пришлось обращаться в суд. За чем платить прохиндеям, а потом искать помощь на стороне.
а что у них там за постройка ? что в ней находится ? курятник или просто сарай , гараж , что это ?
суд, их уже кроме суда ничего не образумит
по-любому как суд решит, так и будет. Найдите юриста предварительно по этим делам, чтобы помог иск составить