Помогите пожалуйста с пк

У меня после обновления Биоса пропал RAID режим он был на F6 версии после него от F7 до F10b не появлялся RAID как его создать? Я нашёл 500ГБ и 400ГБ диск и хочу создать RAID0 я как все врубал его и он не заходит в Rapid Start пробовал поставить через Acronis и установщик Windows жалуется на динамические диски что мне делать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

После обновления BIOS с F6 на F7–F10b RAID-режим мог пропасть из-за изменений в прошивке. Зайди в BIOS, проверь SATA-настройки — должен быть включён режим RAID, а не AHCI. Если опции нет, откати BIOS на F6 или используй программный RAID. Для RAID0 (500 ГБ + 400 ГБ) массив будет ограничен 800 ГБ. Если Windows или Acronis ругаются на динамические диски, конвертируй их в базовые через Disk Management (предварительно сделай бэкап данных). Для создания RAID0 зайди в утилиту Intel RST (Ctrl+I при загрузке) или настрой через Windows Storage Spaces, если BIOS не поддерживает.