Что такое Любовь? ... с точки зрения "тонких материй"...

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2111611), закрыт 5 дней назад
Лучший ответ
HYPER Мастер (2288) 1 неделю назад
Моё почтение, Леди Лео!

"Что такое Любовь, с точки зрения тонких материй?"

■Любовь - это два Источника(Родника) жизни, видящие жизнь один в другом. ■
И видящие во всём живом и сущем Высшую Ценность.

Туз Жезлов перевёрнутый, IX Отшельник, 2 Чаши

Наверное у всех есть картина прекрасного будущего - человек мечтает, что он в этом будущем будет в том или ином смысле будет "на высоте", и предвкушение этой, ещё не существующей высоты - повышает ему настроение.
Зажигают ещё одну звезду на небе, которая служит ориентиром только ему, и он мечтает добраться до этой звезды, чтобы его все видели, как эту звезду. Тщеславие.

■Тщеславие - плохой советник в делах Любви.

■Иногда даже маленького пламени вполне достаточно, чтобы пережить тёмное время.

В Источнике жизни отражается свет, как свет Солнца отражается от Луны - не ослепляющий, и утоляющий (необъясниимую) жажду свет.

Свет, преломлённый столпом Милосердия.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2111611) 5 дней назад
Здравствуйте.)
Благодарю!)
HYPER Мастер (2288) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Здравствуйте). Благодарю за великолепный вопрос!
Остальные ответы
СОКОЛ Искусственный Интеллект (133239) 1 неделю назад
Люди кажется ,это понимают усеченно.)) А любить можно и природу.)
Air Просветленный (40365) 1 неделю назад
Есть книжка Дион Форчун "Эзотерическая философия любви и брака", она раскрывает то, как смотрели на любовь герметисты-маги начала 20 века.

Для меня же Любовь-это Тайна... за 7-мью замками)
Благодарю, Air.
Иногда я думаю, что вся жизнь человека (и даже все его жизни) - это Путь к Любви...
Air Просветленный (40365) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, самое смешное, что Любви к себе...
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1270121) 1 неделю назад
Ну,это не про мир иллюзии.
Она только в реальном мире,где не люди,а человеки...
Благодарю, братичек))
Юрий Бухтатов Просветленный (36900) 1 неделю назад
Любовь, при спуске вниз по уровням, от Абсолюта, проявляет в каждом нижележащем какие-то несовершенства, теряя высочайшие духовные аспекты.

На самом последнем вниз, физическом уровне, даже не человека, а минерального царства плотной материи, она остаётся, как последний примитивный аспект Гравитации, всемирного тяготения. Камень тянется к камню, даже, без духа, по простому закону примитивной физики.

С каждым последующим царством вверх (растения, животные), добавляются, более тонкие аспекты.
Они начинаются у растений, когда растение "радуется" поливу, музыке, или вниманию человека.

Животное, уже примитивно заботится о потомстве.

Малодуховный человек учится любить женщину, близких, родину, но любовью, преломленною через негатив низшего ЭГО, как свою собственность, отрицая чужих близких, чужую родину (как нацист).

Человек с большой буквы, наладивший связь через духовное сердце с Высшим умом каузального тела, уже, хотя бы теоретически, понимает связь всего в мироздании и учится любить всех и близких и дальних, трансмутируя, уже меньшее сопротивление, более высокого ЭГО каузального тела.

Ну, и на высоких уровнях божественного разума и духа, нам суждено познать, ощутить и принять все высшие аспекты духовной Любви.
Всеобщность, самопожертвование, безграничность, безусловность, - всё что сцепляет весь проявленный мир.