Почему на пиратке не лагает как на лицензии

Я играл на пиратке майна (ТЛ) , потом перешел на лицензию и заметил что лицензия лагает . То есть не прямо сильные лаги , просто фпс меньше , примерно на 5% . Чем связано? Есть ли способ починить? Или денуво добавили?

Скорее всего, проблема в настройках JVM, драйверах или отсутствии оптимизаций. Попробуй

Установить OptiFine/Sodium.

Настроить параметры JVM.

Обновить драйверы GPU.

Проверить настройки графики в игре.

Если FPS все равно ниже, чем в пиратке, напиши точные версии и моды из пиратки — помогу найти аналог для лицензии.

Оптифайн щас плохо работает, используй содиум. Ещё Realms может жрать, но я в этом сомневаюсь

возможно в тлаунчере у тебя версия с оптифайном стояла

Пофиксить , уменьшить качество графики , удалить шейдеры и текстур паки . Почему на лицензии лагает , так как обычно это самая свежая версия майна,плюс там есть магазин внутриигровой который обновляется и нагружает систему

Патч старый