Киномания
+4Помогите найти мультфильм
ищу уже несколько лет, советский мультфильм, годов так 80х, выполнен в темных тонах
сюжет: бабушка живет одна в деревне, у нее есть внук, которому на нее абсолютно все равно, но вот она умирает, и внук тут как тут приезжает за наследством (помню там что-то было связано с каким-то сундуком), но получить его ему не удается, бабка оказалась колдуньей, и когда он приехал его начали в доме пугать какие-то сущности
не помню уже деталей, смотрела в детстве на каком-то старом диске
Могут быть эти
«Старуха, дверь закрой» (1982);
«Нехочуха» (1986);
«Встречайте бабушку» (1984)