Куботан в РФ
Что такое куботан не пойму как им Вопще пользоваться вроде написано втыкать в человека куда то что он для самобороны а за него могут Вопще посадить в тюрьму в РФ или нет?.
Куботан или "тычок" - кусок пластика, за него посадить не могут.
Но могут посадить за то, если ты им выбьешь кому-нибудь глаз - так же, как и за обычный карандаш.
Всё зависит от применения.
те что в россии обошли закон, как брелок. Но по факту да - запрет - средства ударно дробящего действия - применение