Глисты у щенка
Щенку овчарки три месяца. Перед первой прививкой глистовала два раза, оба раза глисты вышли, на осмотре перед прививкой сказали что они ещё у нас остались. Можно ли сейчас их снова гнать, если через две недели нам на вторую прививку?
Если было вот это : "Перед первой прививкой глистовала два раза, оба раза глисты вышли", то что за супемен насквозь видящий псину: " на осмотре перед прививкой сказали что они ещё у нас остались"? Если это типа ветеринар с дипломом купленным у цыган, то что же он не сказал что делать? Так что проверь есть ли диплом и есть ли лицензия на оказание услуг ветеринарной медицины. А гонят глитов дважды с разрывом в две недели, что бы из цист уже взрослый паразит был, вот его и парализуют препараты и он не может держаться внутри. Токсины паразита могут не дать сработать вакцине, но ты можешь после прививки сделать анализ. узнать титр антител.
Да, глистование можно провести снова, но важно выбрать правильный препарат и следовать инструкциям. Лучше всего проконсультироваться с ветеринаром, чтобы избежать осложнений перед прививкой. Здоровье щенка — на первом месте. Не забывайте также о соблюдении промежутков между препаратами.
можно попробовать гнать глистов но лучше спросить ветеринара вдруг не стоит сейчас
Можно
и себя проглистуй