Как организовать свадьбу за 4 месяца?
Свадьба планируется в середине августа, в небольшом городке. Планируем позвать максимум 25-27 чел. С чего начать готовиться? Как правильно бронировать ресторан, ведущего, фотографа и тд? Какая предоплата должна быть? Бюджет где-то 400-450 тыс. Может нужен организатор для свадьбы?
пошли в загс,расписались,вышли,выпили и делами домашними заниматься,баба на кухню,мужик на диван футбол смотреть
супер
Если бюджет позволяет, то рассмотрите вариант подключения организатора. Спросите у своих подруг или посмотрите организаторов в своем городе.
При самостоятельной организации необходимо в первую очередь забронировать дату в ЗАГСе. От нее уже дальше плясать.
На крайний случай регистрацию можно провести в один день, а все праздничные мероприятия в другой день. Рекомендую так сделать, так как вы сможете спокойно провести фотосессию + ограничений по месту празднований меньше будет.
Необходимо поискать хорошего свадебного фотографа и видеографа, обязательно встретиться лично и отсмотреть их работы. Аналогично с ведущими. Со всеми надо встретиться лично, выслушать их предложения по мероприятию и высказать свои предпочтения. Диджей зачастую идет в комлпекте с ведущим (у моих подруг так было). Но это надо делать ОЧЕНЬ ЗАРАНЕЕ так как их даты расписаны на месяцы вперед.
Бронирование ресторана - ознакомляетесь доступными площадками под дату, смотрите меню и беседуете с администраторами. Если блюда они приготовят, то весь алкоголь придется закупать самостоятельно. Обязательно ведите отчетность по количеству купленного и остатков по итогам мероприятия (так как случайно может исчезнуть коробочка белого или красного напитка)
Дальше свистопляска начинается с декорациями и приглашениями. Декорацией можно заняться самим, но лучше пригласить профильных специалистов.
Приглашения делать можно самостоятельно, привлекать дизайнера и потом еще придется тратиться на печать. Проще сэкономить и сделать за копейки (в рамках бюджета свадьбы) онлайн приглашение (по сути свадебный сайт) в сервисах по типу https://wedding.podarkus.ru/ или https://wedinvent.ru/ . Сделали рассылку в мессенджеры или социальные сети и не паритесь. Собрать сайт можно за полчаса и сделать все красиво)
Тебе в другую категорию - про брак.
Здесь твои гадкие разговоры не в тему.
А что мешает самим всё сделать? Выбираешь ресторан, составляешь меню и бронируешь... И так далее...