Снимут ли такой фильм?
Агрессивные власти европы приказали патрулировать своим военным кораблям прибрежные воды России. Навстречу вышли наши суда. Напряжение нарастает, и, чтобы не развязать войну, команды решают по-старинке, - схлестнуться "на абордаж". На закате сцена издалека - крики/вопли/скрежет/вспышки на водной глади....
Начальства с обеих сторон нервничает, радисты с судов не отвечают на запросы связи...в зону происшествия не отправляют дополнительных сил, чтобы не провоцировать эскалацию.....
Утро, рассвет...все тихо, суда возвращаются с рейда в свои порты....с трапа выходят еще не проснувшиеся моряки....и оказывается, что....
Они все всю ночь пили ром и угощались друг у друга в камбузах....
На европейский берег с их судов сошли и российские моряки, на российский - европейские...
Агрессивные европейские политиканы кусают друг другу локти...( а не потому ли у них мода такая - заплатки на рукавах пиджаков).
В конце кадр - на фоне рассвета - улыбающийся В.В.
И слово НАЧАЛО ( вместо Конец).
С таким сценарием обратитесь в Мосфильм: reg@mosfilm.ru
Во-первых, учи матчасть, а именно, поинтересуйся чем отличается судно от корабля.
А, во-вторых, нечто похожее по настроению (не по сценарию) есть, посмотри фильм "Русские идут!"
Пираты Карибского моря
Остров виски
Рождественское перемирие
Не считаю такой фильм хорошим. Это не значит, что идеи там плохие.
да такой фильм могут снять это ж комедия на фоне войны все пьют ром и дружат
Не хватает Нагиева