Информационные технологии

Комп не видит фотки из карты памяти

Комп не видит фотки и видео с цифровой камеры SamsungES65 (И нет файлы не видно после того как включил скрытые файлы) подключал фотик к компу через юсб и даже подключал саму карту памяти к ноуту там так же не видит фотки, в чем проблема?

Для подключения цифрового фотика к ПК/ноутбуку существуют специальные программы.
По любому - отсутствует драйвер для фотоаппарата, а флешка фотика - будет видна только в самом фотике, если в настройках был выбран пункт - только для данного аппарата...

Проверьте режим подключения камеры

Камера может подключаться в разных режимах:
USB Mass Storage (как флешка) – компьютер видит карту памяти напрямую.
PTP (Camera Mode) – используется для передачи фото без прямого доступа к файлам.
MTP (Media Transfer Protocol) – альтернативный режим передачи.

Проверьте карту памяти на другом устройстве

Если компьютер не видит файлы, проблема может быть в карте:
Достаньте карту памяти из камеры.
Вставьте её в кард-ридер (если есть).
Подключите к ПК и проверьте, отображаются ли файлы.
Если да → проблема в камере или режиме подключения.
Если нет → возможно, карта повреждена.

Проверьте драйверы USB в Windows

Иногда система не распознаёт камеру из-за сбоя драйверов.
Откройте "Диспетчер устройств" (Win + X → "Диспетчер устройств").

Если карта форматирована в exFAT/FAT32, но не открывается:
Попробуйте chkdsk (через CMD):
cmdCopychkdsk X: /f
(где X: — буква диска камеры).

Восстановите файлы с карты

Если файлы пропали, но карта определяется:
Используйте программы для восстановления:
Recuva (бесплатно)
PhotoRec (для сложных случаев)

выключи скрытые файлы ))