На магнитофоне Panasonic RX D21 когда вставляешь кассету левый динамик работает громче правого

Олды, подскажите по поводу кассетного звука. Магнитофон Panasonic RX D21 при проигрывании кассеты воспроизводит аудио лучше на левом динамике, а правый просто тихо шипит, но тихий звук кассеты на нём тоже есть. Может кассеты которые вставлял предназначены для моно прослушивания, или проблема в проигрывателе? (Кстати при проигрывании CD и Радио полноценно работают 2 канала)

На кассете один канал может быть плохо записан.На головке на одном канале больше говна,чем на другом.Протереть ватой со спиртом.На ролике килограмм говна,и он стягивает ленту в одну сторону.Тоже тереть ватой со спиртом.На входе усилителя воспроизведения одного канала высох электролитический конденсатор.Заменить.Оборван провод с головки одного канала.Один канал усилителя воспроизведения вообще накрылся.Ремонтировать.Проверь пока это,потом придёшь,расскажешь.Монофонический сигнал,наоборот,воспроизводился бы одинаково на обоих каналах.

может кассеты старые или магнитофон глючит проверь баланс и попробуй другие кассеты