Почему мы называем месяца года в честь языческих богов?!
1.Январь. Первый месяц нового года получил свое название в честь древнеримского бога Януса
2.Февраль. февраль назван в честь этрусского бога Фебрууса- бога подземного царства.
Март. Первый весенний месяц был назван в честь древнеримского бога войны Марса, отца Ромула
3.Март. Первый весенний месяц был назван в честь древнеримского бога войны Марса, отца Ромула
4..Апрель. Этот месяц опять же был назван в честь древнего бога, а точнее древнегреческой богини Афродиты
5..Май. Самый теплый весенний месяц был опять же назван в честь богини, а точнее
древнеримской богини Майи
6..Июнь. Первый летний месяц был назван в честь известной древнеримской богини Юноны
7.Июль. Самый жаркий летний месяц был назван, в честь язычника Гая Юлия Цезаря
8.Август. Название этого месяца также пошло от язычника Октавиана Августа
Так придумайте свой календарь и называйте каждый месяц так как хотелось бы Вам. В чем проблема?
9. Рамазан )
А почему в и нет?
День семьи, любви и верности назван в честь Петра и Февронии, где нет ни семьи, ни любви, ни верности.
А кто переименовал. И почему
Там и ответ наверное.
Кому-то из правящих видимо когда-то Славяне неугодны стали