Стиральная машинка. Можно ли исправить поломку самостоятельно

Подскажите пожалуйста может у кого было, загружаю вещи ставлю на ручную стирку, машинка начинает стирать мин 15 проходит, она перестает и горит кнопка стирка, и все больше не стирает и вытянуть вещи не даёт, заново выключаю, и ставлю допустим на отжим, она отжимает и не открывает, потом снова выключаю и нажимаю на отжим, после так раза 2-3 может включиться, сам факт что она не стирает полностью время которое нужно. Может у кого было такое, что делать? Только мастера вызывать. Нужно ли вызывать мастера или можно самостоятельно исправить поломку

Мастера.. Есть не берут бабло за диагностику.
Диагностику проведёт, а там решите, стоит ли ремонт того или лучше новую купить.

сейчас ремонт дорогой.

Машина ждëт когда вола в Баке нагреется до необходимой температуры.
Проверить исправность ТЭНа, проверить мегометром на пробой на корпус.

Можете проверить только тен и насос

Оставьте аппарат впокое, на 3 часа. Только после этого может быть ясно, машинка умерла, или вы её достаёте зря...
Можете дать фото панели, с кнопочками... В какой комбинации она "неправильно себя ведёт ?

я бы починил сам. но ты вряд ли справишься