Поиск Утилиты для проверки почтовых ящиков
Доброго времени суток! я не силён в пк, нужно видеть и слышать на мониторе когда пришло письмо когда закрыты браузеры. Перевожу Отца со скайпа на ВК, он не пользует смартфон и.т.д только ПК w10.
В ВКонтакте можно настроить отправление писем при получении сообщений, пытался настроить на браузере Яндексе, всё норм но сообщение немного повисит несколько секунд и всё) то-есть если не смотрел в монитор то и не увидишь...... если бы оно висело до того как его отключат было-бы круто! и больше ничего не надо.
Попалась интересная утилита, мне понравилась по описанию но запустить не смог IMAP Mail Checker для Windows подскажите где скачать почитать про что-то подобное и.т.д ? вообще какие есть варианты самые простенькие ?
1. Mailbird
✅ Плюсы: Красивый интерфейс, поддержка Gmail, Outlook, Yahoo и др.
🔹 Уведомления: В трее + всплывающие оповещения.
🔗 https://www.getmailbird.com
2. eM Client
✅ Плюсы: Поддержка PGP, календаря, быстрый поиск.
🔹 Уведомления: Иконка в трее + звуковые оповещения.
🔗 https://www.emclient.com
3. Thunderbird + дополнения
✅ Плюсы: Бесплатный, с поддержкой расширений.
🔹 Уведомления:
Birdtray – скрывает в трей + уведомления.
Mailbox Alert – звуковые оповещения.
🔗 https://www.thunderbird.net
4. Boxy (только для Gmail/Outlook)
✅ Плюсы: Минималистичный, работает в трее.
🔹 Уведомления: Всплывающие окна + счетчик писем.
🔗 https://www.boxyapp.co
Так же есть
Mail Check — это легкое приложение, которое может работать с различными почтовыми сервисами. Оно предоставляет уведомления о новых письмах, а также позволяет настраивать интервал проверки.
POP Peeper — это бесплатный инструмент для проверки почты, который поддерживает различные протоколы и позволяет получать уведомления о новых сообщениях. Он также имеет возможность работы с PGP для шифрования.
Franz и Rambox являются
многофункциональными мессенджерами, которые позволяют добавить почтовые
аккаунты, а также и другие виды социальных сетей и мессенджеров. Они
уведомляют о новых сообщениях через уведомления Windows.
Почтовый клиент TheBat. Проверяет прописанные в нем почтовые ящики с указанным интервалом. При проявлении нового письма отображает его в MailTickler-е - бегущей информационной строке, которая располагается поверх всех приложений компьютера. Можно так же сделать звуковое оповещение.
может просто меседжер от вк скачать?