Не подключается роутер по WPS

Давно подключил второй роутер к основному по WPS, чтобы подключить комп по проводному и все работало замечательно. На втором роутере отображалось подключение к интернету и в винде показывало что работает по проводу.

Пару дней назад перестало работать, начал подключать также, как и в прошлый раз и ничего. На роутере нет интернета, в винде тоже НО! интернет работает, спидтест показывает обычные результаты, но интернет работает с перебоями, то есть не постоянно и например в играх переподключает к серверу.

Помогите решить проблему. Основной роутер Tp-Link Archer, а второй роутер - Keenetic Zyxel.

Дополнен

также сейчас заметил, что в настройках сети пишет, что требуется действие для подключения к интернету. при переходе по ссылке из настроек ничего не происходит

Пон