Как называются люди, которым становится плохо от запаха бензина ?

Вот бывает, зайдëт кто с сильным крепким парфюмом, или появится запах машиннго масла, бензина, ещë так иногда пахнут новые вещи. И человеку становится плохо от этих запахов.
Дышать не возможно, голова кружется, мозги немеют, пальцы ледянеют, сердце бьëтся как бешеное.... 😵‍💫

И чтобы прийти в нормальное состояние ему(человек) нужно вдохнуть: глоток свежего воздуха, насыщенного "О2"; запах земли,грунта; запах дождя; запах диких маленьких цветов; запах близкого животного; постоять у водопада 💦
И всë проходит o(〃^▽^〃)o

Как называются такие люди?

Мой отец

Индульгентные абсцессативы