Как привязать ячейки друг к другу в excel
как привязать ячейку, например С2 к A2, а D2 к С2, E2 к C2, чтобы при сортировке по значениям в столбце, перемещалась вся строка на позиция согласно сортировке в указанном столбце?

))) ну зачем тебе эксель?
грамматику учи))) алксей и евгения - овощи))
мАрковь - фркут и что за чудо такое - авакадо?
владимир иванович не разрешает таким помогать)))
https://vk.com/excel_na_paltsah вот здесь посмотри, простым языком, бесплатно объясняют.
Excel и так, по-умолчанию, всю строку перемещает, ничего дополнительно делать не нужно. Это нужно специально постараться и делать, чтобы только значения в одном столбике сортировались.
для сортировки выделяй все колонки, а не ту, по которой сортируешь.
ну все довольно просто