Почему непоколебимая вера в способность науки определять, «что противоречит законам природы», оказалась невежеством?
7.38 Новая эпоха началась
1Принятые человечеством системы иллюзий и фикций оказываются не согласующи-
мися с реальностью. Исследования взорвали те фундаментальные гипотезы, на которых
наука строила свои теории. Были открыты новые области, в которых обычные естествен-
ные науки неприменимы. Непоколебимая вера в способность науки определять, «что
противоречит законам природы», оказалась всего лишь предположением невежества.
2Началась новая эпоха. Догмы теологии, философии и науки оказались несостоятель-
ными и потеряли свою власть, свою способность давать людям уверенность.
https://bastyon.com/ezopsyhorelphilosoph
Три закона Кларка были сформулированы известным английским изобретателем, писателем-фантастом и футурологом Артуром Кларком:
Когда уважаемый, но пожилой учёный утверждает, что что-то возможно, то он почти наверняка прав. Когда он утверждает, что что-то невозможно, — он, весьма вероятно, ошибается.
Единственный способ обнаружения пределов возможного состоит в том, чтобы отважиться шагнуть немного дальше — в невозможное.
Любая достаточно развитая технология неотличима от магии.
Очередной наркоман, не видящий дальше своего носа, свергает общественные нормы в своём воображении. Как оригинально...
Точно
Бред это все. Иди физику открой и ты не сможешь опровергнуть ничего из школьного даже учебника.
И нечего за Сталиным прятаться. Он уж точно ценил ту науку, которую поддерживал.
В приложении Bastyon можно публиковать любой бред типа плоской Земли.