Отличается ли мобильный лол от пк версии?

И в какой лучше играть? В доту не буду, даже не предлагайте

В первую очередь отличается визуалом. Некоторые персонажи в мобильном LoL получить визуальный оверхаул в отличие от ПК версии. Некоторые скины на персов выглядят сочнее, плюсом много скинов эксклюзивных для мобилы их нет на ПК.
Изменены некоторые предметы чтобы соблюдался баланс.

Я бы сказал что лучше играть в ПК версию, ибо в мобильной слышал много проблем с соединением во время игры, но сам не проверял. Но так или иначе, это вкусовщина.
Если выбирать мобильную MOBA, то MLBB будет лучше во многом.

Лол кек чебурек

Лол кек